Растворитель Нефрас 80/120

Состав и назначение растворителя Нефрас 80/120

Нефтяной растворитель Нефрас 80/120, являясь обезвоженным продуктом перегонки нефти, представляет собой прозрачное органическое соединение. Этот жидкий масляный растворитель имеет характерный запах нефтепродуктов, токсичен и легко воспламеняется.

Данный растворитель очень популярен на рынке, поскольку органические соединения быстро растворяются под его воздействием, кроме того он быстро улетучивается.

Технические характеристики Нефраса 80/120

Одними из важных показателей у Нефраса 80/120 являются бромное число (менее 0,02 г/100 см³), массовые доли серы и ароматических углеводородов (для каждого менее 1,5%), плотность — 0,700 г/л при 20 °С. Начальная температура кипения Нефраса — 80 °С, а вспышки в закрытом тигле — 20 ºС.

Применение растворителя Нефрас 80/120

Чаще всего применяют данный растворитель в резиновой промышленности. Нефрас используют для разрежения эмалей и красок, обезжиривания различных поверхностей перед склеиванием. Для бензиновых или каталитических грелок его используют в качестве топлива.

Однако следует помнить, что использование Нефраса 80/120 в качестве топлива для автомобилей может привести к разрушению пластиковых и резиновых прокладок систем питания.

Кроме того, наша компания реализует растворитель Толуол, входящий в состав некоторых лакокрасочных растворителей, которые предназначены не только для растворения красок и лаков, но и для некоторых видов эмалей, клея, мастики, грунтовки, шпатлевки, тощих алкидов, кремний-органических и акриловых смол, полистирола.

Другие ЛКМ, пользующиеся наибольшей популярностью, также реализуемые нашей компанией, указаны на  этой странице.